Bookmark and Share
Nickname:
隨手拍拍   
Year of Birth:
1980   
Month of Birth:
1   
About Me:
從小就喜歡劃劃,小時候講話總是結結巴巴的我,幾乎把所有的思想都專註在了素描當中,不喜歡彩色筆是因為顏色會透過去,一支不起眼的2B鉛筆,可以把一個女孩劃的栩栩如生。接觸到了攝影,其實我也很久、很久都沒有提起筆來劃劃了。經由攝影的工具可以短暫的滿足我喜好美好事物的渴求。我就帶著我的相機,把我所見到的視野,用照片呈現。
http://www.youmaker.com/蜻蜓專輯(三)   
Hobbies:
喜歡攝影,喜歡畫畫,喜歡音樂,從未見過的美麗世界,我想要月我的小小鏡頭,來用不同的視野觀看這樣的一個美麗世界,   
Music:
很喜欢听音乐   
TV:
不喜欢看电视,看就了头壳会觉得昏昏沉沉的   
Sports:
之前热爱篮球,撞球;但现在都不怎么会打了!   
Readings:
喜欢阅读绘图类的,摄影类的,电脑类的,美术类的书籍(怎么都好像跟兴趣有关)
不过有些商业经营类的,个人心情故事类的有时候我也很喜欢看.   
Movies:
之前很喜欢看铁达尼号,因为那时候还在恋爱当中,现在不被朋友强制拉去看电影的话,我是不太可能再踏进去电影院一步了!   
Dance:
不喜欢跳舞!   
Weight:
75   Unit: Kg
Height:
175   Unit: cm
Sexual Orientation:
隨著工作的環境而改變個性,趨於文靜   
Education:
從小我就不知道讀書到底是為了什麼?懵懵懂懂的讀到了國中.卻聽信了當時大人常說的:讀那麼高有什麼用?很多大學生不是一樣找不到工作!這樣的話語說出來是沒有什麼,被我聽到了之後,真的就以為不需要讀那麼高了,也忘卻了我想要走美術這一求學過程的記憶.
貪玩的我沉醉在現實的生活中,等到了我想要下決心讀書的時候...家庭環境已經不允許我讀了,帶著這樣的學歷.條件.走到今天.   
Work Experience:
開車,開車,就是開車,司機走到哪裡就是開車,
自用,職業,小巴,大巴,小貨,大貨,只要是車,可以開我就開,   
其它故事:
秘密!絕密!保密!就是不說!